Tubi a raggi X ad anodo rotante MWTX64-0.8_1.8-130
Breve descrizione:
Tipo: Tubo a raggi X ad anodo rotante
Applicazione: Per apparecchiature radiografiche per diagnosi medica
Modello: MWTX64-0.8/1.8-130
Equivalente a IAE X20
tubo di vetro integrato di alta qualità
Dettagli del prodotto
Termini di pagamento e spedizione:
Etichette prodotto
Descrizione
Il tubo integrato di alta qualità con struttura in vetro presenta due punti focali sovrapposti e un anodo rinforzato da 64 mm. L'elevata capacità di accumulo termico dell'anodo garantisce un'ampia gamma di applicazioni per le procedure diagnostiche standard con sistemi radiografici e fluoroscopici convenzionali.
Applicazioni
Schemi
Tensione massima di funzionamento 130 kV
Dimensione del punto focale 0,8/1,8
Diametro 64 mm
Materia bersaglio RTM
Angolo dell'anodo 16°
velocità di rotazione 2800 giri/minuto
Accumulo di calore 67kHU
Dissipazione continua massima 250W
Caratteristiche del filamento
Filamento sottile fmax=5,4A ,Uf=7,5±1V
Filamento grosso Ifmax=5.4A,Uf=10.0±1V
Filtrazione intrinseca 1mmAL
Potenza massima 10KW/27KW
Disegno di contorno
SRMWTX64-0.8-1.8-125
Procedura di condizionamento consigliata per tubi non utilizzati per lungo tempo
Procedura di stagionatura
Vantaggio competitivo
Rotazione anodica a velocità standard con cuscinetti silenziati
Anodo composto ad alta densità (RTM)
Elevata capacità di accumulo di calore dell'anodo e raffreddamento
Resa costante ad alto dosaggio
Eccellente durata
  • Precedente:
  • Prossimo:
  • Quantità minima d'ordine: 1 pezzo
    Prezzo: Trattabile
    Dettagli di imballaggio: 100 pezzi per cartone o personalizzati in base alla quantità
    Tempi di consegna: 1-2 settimane a seconda della quantità
    Termini di pagamento: 100% T/T in anticipo o WESTERN UNION